piwik-script

Deutsch
    Didactics of biology

    Mitarbeiterverzeichnis

    Prof. Dr. Markus Riederer

    Studiendekan Lehramt Biologie
    Leiter der Fachdidaktik Biologie

    Julius-von-Sachs-Institut für Biowissenschaften
    Julius-von-Sachs-Platz 3
    D - 97082 Würzburg

    Tel.: +49 (0) 931 31 86200
    Fax: +49 (0) 931 31 86235

    Email: riederer@uni-wuerzburg.de

    Raum: EG 7

    Raum:     01.006 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49   931 31 82736
    E-Mail:     ruth.freudinger@uni-wuerzburg.de

    Dr. Sabine Gerstner

    Fachdidaktik Biologie - Kommissarische Geschäftsführerin
    Akademische Rätin

    Raum:     01.016c (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80098
    E-Mail:     sabine.gerstner@biozentrum.uni-wuerzburg.de

     

    Sprechzeiten Zeit nach Vereinbarung

    Dr. Sabine Glaab

    Raum:      01.016a (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80747
    E-Mail:      sabine.glaab@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung


    Sonja Fiedler

    Raum:      01.013 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 88292
    E-Mail:      sonja.fiedler@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Roland Biernacki

    Raum:     01.013 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80745
    E-Mail:     roland.biernacki@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung


    Tim Boshuis

    Raum:     163 (Zentralbau Chemie)
    Telefon:  +49  931 31 81261
    E-Mail:     tim.boshuis@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung


    Sonja Fiedler

    Raum:      01.013 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 88292
    E-Mail:      sonja.fiedler@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Beatrice Schmer

    Raum:     Gebäude 52, Raum 00.212
    Telefon:  +49  931 31 88590
    E-Mail:     beatrice.schmer@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Telefon-Sprechzeit: Di 10-12 Uhr  (nicht in der Vorlesungsfreien Zeit)

    Büro-Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Ruth Freudinger

    Raum:     01.006 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 82736
    E-Mail:     ruth.freudinger@uni-wuerzburg.de

    Dr. Thomas Heyne

    Telefon:  +49  931 31 83789
    E-Mail: thomas.heyne@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten Zeit nach Vereinbarung



    Ulrich Kinkelin

    E-Mail:       kinkelin@gmx.net




    Roland Langhof

    E-Mail:         Roland.Langhof@stud-mail.uni-wuerzburg.de


    • Timea Döpfner
    • Ankathrin Eller
    • Christa Erhard
    • Dr. Klaus Kilbert
    • Dr. Franziska Kubisch
    • Dr. Stefan Rümer

    Alexander Röhrer

    E-Mail:       alexanderroehrer@arcor.de

    Anne-Kathrin Klaus

    E-Mail:       anne-kathrin.klaus@t-online.de

    Achim Engelking

    E-Mail:      achim.engelking@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Dr. Christine Thorn

    E-Mail:       christine.thorn@uni-wuerzburg.de