piwik-script

    Fakultät für Biologie - Fachdidaktik Biologie

    Mitarbeiterverzeichnis

    Dr. Thomas Heyne

    Raum:     01.016b (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 83789
    E-Mail:    thomas.heyne@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten in der semesterfreien Zeit nach Vereinbarung

    Sekretariat

    Raum:     01.006 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49   931 31 82736
    E-Mail:     ruth.freudinger@uni-wuerzburg.de

    Lehrkraft für besondere Aufgaben

    Dr. Sabine Gerstner

    Raum:     01.016c (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80098
    E-Mail:     sabine.gerstner@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten in der semesterfreien Zeit nach Vereinbarung

    Wissenschaftliche Mitarbeiter/Innen

    Dr. Sabine Glaab

    Raum:      01.016a (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80747
    E-Mail:      sabine.glaab@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: Mo, 12:00 bis 13:45

    Doktoranden

    Roland Biernacki

    Raum:     01.013 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 80745
    E-Mail:     roland.biernacki@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung


    Tim Boshuis

    Raum:     163 (Zentralbau Chemie)
    Telefon:  +49  931 31 81261
    E-Mail:     tim.boshuis@uni-wuerzburg.de

    Sprechzeiten: nach Vereinbarung


    Studienkoordinatorin

    Beatrice Schmer

    Raum:     Gebäude 52, Raum 00.212
    Telefon:  +49  931 31 88590
    E-Mail:     beatrice.schmer@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Telefon-Sprechzeit: Di 10-12 Uhr  (nicht in der Vorlesungsfreien Zeit)

    Büro-Sprechzeiten: nach Vereinbarung

    Technische Assistentin

    Ruth Freudinger

    Raum:     01.006 (Didaktik- und Sprachenzentrum)
    Telefon:  +49  931 31 82736
    E-Mail:     ruth.freudinger@uni-wuerzburg.de

    Lehrbeauftragte





    Hilfswissenschaftler

    Roland Langhof

    E-Mail:         Roland.Langhof@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Ehemailige Mitarbeiter


    • Timea Döpfner
    • Ankathrin Eller
    • Christa Erhard
    • Dr. Klaus Kilbert
    • Dr. Franziska Kubisch
    • Dr. Stefan Rümer
    Kontakt

    Fachgruppe Didaktik Biologie
    Matthias-Lexer-Weg 25
    Campus Hubland Nord
    97074 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-85264
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Nord, Geb. 25
    Hubland Nord, Geb. 25